Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Год назад и не мечтал, что закончу сезон в статусе первой ракетки мира"

Испанский теннисист - о своем достижении в мировом рейтинге.

Победа во втором раунде парижского Мастерса гарантировала действующей первой ракетке мира сохранение верхней строчки в рейтинге АТР до конца сезона.

"Конечно, я очень рад всему, что произошло в этом году, потрясающий сезон для меня, - отметил Надаль. - Год назад я точно не мечтал, что вновь стану первой ракеткой мира, а особенно - по итогам сезона. Этот год еще не окончен. Сейчас я в Париже, это точно самый важный город в моей карьере. Так что я буду продолжать своё выступление и делать все, что от меня зависит. У меня был такой тяжелый период в карьере, когда я не играл, и задумываться о первой строчке было просто невозможно. Безусловно, закончить год на первом месте - это приятная цифра в рейтинге. Каждый раз я иду на корт тренироваться в большом предвкушении, я всегда хочу что-то улучшить. Победы, конечно, помогают тренироваться со всем запалом, но если ежедневно такого желания нет, тогда что-то не так".

В сезоне-2017 Рафа уже стал чемпионом шести соревнований: US Open (в финале победил Кевина Андерсона), Ролан Гаррос (vs. Стэн Вавринка), Монте-Карло (vs. Альберт Рамос-Винолас), Мадрид (vs. Доминик Тим), Барселона (vs. Доминик Тим), Пекин (vs. Ник Кириос). Также в активе испанца финалы на четырех турнирах: Акапулько (vs. Сэм Куэрри); Открытый чемпионат Австралии, Майами, Шанхай (все против Роджера Федерера). Надаль вернулся на первую строчку рейтинга АТР 21 августа этого года, сместив с позиции лидера Энди Маррея.

На данный момент в коллекции Надаля 75 титулов в одиночном разряде, 16 из которых - на турнирах Большого Шлема.

 

Источник: ubitennis.net

Фото: Getty Images; AP.
Добавлено: admin  1/11/17 18:57  Просмотров: 1 700  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.