Хуахин. Лыкина побеждает первую сеяную, Сойлу и Хаас поспорят за место в четвертьфинале

Результаты первого игрового дня на турнире WTA 125k Series в Таиланде

EA Hua Hin Championship - WTA 125k Series
Хуахин, Таиланд • 6-12 ноября • хард • $125,000
Действующая чемпионка (2015): Ярослава Шведова (Казахстан)

Барбара Хаас (Австрия) - Пенгтарн Плипых (Таиланд, WC) 6:4, 6:2

27-летняя Ксения Лыкина, занимающая 305-ю строчку в рейтинге WTA, праздновала первую в карьере победу над представительницей Топ-50 (№45). Это был второй подобный матч для россиянки: в 2007 году в первом круге турнира WTA в Хертогенбосхе Лыкина проиграла американке Меган Шонесси (№36).

Мари Боузкова отыграла три матчбола на тай-брейке второго сета, не реализовав при этом четыре сетбола. До этого чешка была впереди 5:2, позволив сопернице сравнять счёт в десятом гейме, а в двенадцатом упустила два брейк-поинта. Дальше Боузкова встретится с четвёртой сеяной Се Шувэй из Тайваня.

Барбара Хаас выиграла пятый матч на открытом харде в этом сезоне. Последняя победа на счету австрийки была ещё в августе в первом раунде квалификации US Open. За выход в четвертьфинал Хаас поборется с Ипек Сойлу. Ранее девушки не встречались.

Добавлено: HomeAlone  6/11/17 16:31  Просмотров: 2 367  Рейтинг: 0