Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Давид Гоффен: "Надаль - самый тяжелый соперник для стартового матча на Итоговом турнире"

Бельгийский теннисист готовится к первому поединку на групповом этапе Nitto ATP Finals.

"В прошлом году у меня был шанс впервые выйти на корт в Лондоне, как запасному игроку, и сыграть с Новаком Джоковичем. Я попробую использовать прошлый опыт в своем выступлении в этом сезоне. Буду готовиться как к нормальному турниру. Сейчас я игрок основного состава, поэтому точно знаю расписание и своих соперников, поэтому мне легче будет подготовиться к матчам.

Как мне удалось установить личный рекорд в рейтинге? Я работал много и очень хорошо начал сезон, провел два финала в туре, а потом целью было вернуться сильным после травмы. Этим я горжусь больше всего, потому что это было непросто, играть в Азии и взять два титула. Но это и стало ключевым моментом, чтобы завершить сезон в топ-десятке.

По поводу предстоящего матча с Рафаэлем Надалем - он самый тяжелый соперник для старта на Итоговом турнире. Конечно, мне не будет легко. Я будут стараться заставить Надаля много бегать, сам попробую играть активно, чтобы заработать преимущество, и провести хорошие розыгрыши. Мы уже отыграли несколько отличных матчей - на грунте в Мадриде, например, когда Рафа победил. Так что, мы постараемся вновь показать хороший теннис. Я уверен, что способен играть на отличном уровне с Надалем. Посмотрим, но мне нечего терять".

Все новости Итогового турнира ATP читайте здесь

Источники: Tennis TV; Metro
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/11/17 16:51  Просмотров: 1 993  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.