Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Энди Маррей: "Подняться со второй строчки на первую - это небольшой шаг, но самый трудный"

Британец комментирует свои шансы возглавить мировой рейтинг.
Энди Маррей: "Подняться со второй строчки на первую - это небольшой шаг, но самый трудный"
- Кажется, что от второго до первого места остался всего небольшой шаг, но он самый трудный, - рассказывает Маррей после победы на турнире в Вене. - Например, чтобы подняться с 100-й строчки на 50-ю нужно перешагнуть больше позиций, однако это сделать гораздо легче. Для того, чтобы стать первым, нужно работать весь сезон, играть стабильно, обыгрывать лучших теннисистов. Сейчас я стал ближе к этому и для меня это позитивные новости на данном этапе моей карьеры.

Я ожидаю, что в Париже Новак Джокович дойдет до финала и не проиграет на более ранней стадии. Раньше здесь он всегда выступал просто отлично. Он уверенно чувствует себя на закрытых кортах. Если во Франции я буду играть так же, как играл в Австрии, то могу рассчитывать, что пройду далеко по сетке. Это единственное, что я могу контролировать сам.

Что касается предстоящего турнира в Лондоне, то там, конечно, все не так, как на протяжении сезона. Уже со старта нужно быть готовым к матчам против сильнейших игроков. Обычно у тебя есть несколько матчей, прежде чем предстоит сыграть с топ-теннисистками. Конечно, на групповом этапе сохраняется шанс на ошибку. С другой стороны, психологически бывает непросто, когда ты проигрываешь первый или второй матч и не покидаешь турнир, а должен вновь настраиваться на борьбу. В любом случае, даже само выступление на Итоговых соревнованиях - это уже своего рода вознаграждение за фантастический сезон.
 

Источник: tennis-tourtalk.com

Фото: Getty Images / Zimbio.
Добавлено: Maria Melnyk  31/10/16 15:45  Просмотров: 1 830  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.