Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Джек Сок: "Во время выступления в Париже я не знал, что все еще могу поехать на Итоговый турнир"

Обладатель восьмой путевки на Nitto ATP Finals - о предстоящем дебюте в Лондоне.

"В Европе год за годом появляются невероятные игроки, но, я думаю, что и у нас в США есть отличная группа подрастающего поколения. Уже сейчас мы имеем американских игроков, которые стабильно стоят в топе, а за ними следует новая волна теннисистов. Так что, надеюсь, в будущем ситуация с превосходством европейских игроков изменится. Мне бы, как патриоту, хотелось бы сейчас выступать здесь со своими соотечественниками, но я в любом случае в предвкушении от предстоящей недели.

Где-то в апреле я, наверное, представлял себе, что могу выступить на Итоговом турнире. Но с июня до ноября - вряд ли. У меня выдался отличный старт в этом году, потом середина сезона выдалась тяжелее, но начало осени, которое увенчал титул на прошлой неделе, было невероятным. А я то думал, что Мастерс в Париже станет для меня последним турниром в сезоне. На пути во Францию я честно надеялся сыграть пару матчей и уже готовился психологически к перегруппировке, к началу межсезонья. Я даже не знал, что сохраняю шансы на квалификацию в Лондон, пока во время пресс-конференции после матча с Люка Пуйе кто-то из журналистов не сказал, мол, титул на этой неделе позволит мне сыграть на Итоговом турнире. Я посмеялся над этим, а потом просто концентрировался на каждом конкретном матче. Чем дальше я шел по сетке, тем реальнее все становилось и тем больше мотивации у меня было.

Федерер сказал, что я люблю играть важные матчи? Это справедливое наблюдение, мне нравится выступать перед большим количеством зрителей. Я думаю, что у меня довольно таки зрелищная игра... так что я определенно хочу ее продемонстрировать здесь в эти выходные и на следующей неделе".

Все новости Итогового турнира ATP читайте здесь

Источники: Tennis TV; Metro
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  12/11/17 09:22  Просмотров: 1 836  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.