ATP Finals. Зверев делает камбэк в матче с Чиличем

Александр Зверев выходит на второе место в группе Беккера.

Лондон, Великобритания • 12-19 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Расписание: здесь

Группа БЕККЕРА. Первый круг
[3] Александр Зверев (Германия) - [5] Марин Чилич (Хорватия) 6-4 3-6 6-4

Выполнив по брейку на старте первого и второго сетов, соперники решали судьбу матча в третьей партии. Чилич повел с брейком 3-1 и имел двойной геймбол, чтобы сделать счет 4-1, однако подачу не удержал. Далее теннисисты провели три гейма без брейкпоинтов, но в десятом гейме Зверев получил тройной матчбол на подаче Чилича и с первой же попытки завершил встречу в свою пользу.

Для 20-летнего немца это дебютное выступление на Итоговом чемпионате. Борьба на корте продолжалась 2 часа и 5 минут. По итогам стартового раунда в группе Беккера на первое место вышел Роджер Федерер, на второе - Александр Зверев, а далее расположились Марин Чилич и Джек Сок.

Во вторник в дневной сессии сыграют Чилич и Сок (счет личных встреч 2-0 в пользу американца), а в вечерней сессии за лидерство в группе поспорят Федерер и Зверев (2-2).

Обеспечить себе выход в полуфинал турнира по итогам двух раундов могут:
- Роджер Федерер: для этого швейцарцу нужно обыграть Зверева в двух сетах либо же в трех, но тогда Федереру нужна победа Сока над Чиличем;
- Александр Зверев: немец пройдет дальше, если победит Федерера, а Чилич одолеет Сока.

Добавлено: admin  13/11/17 08:54  Просмотров: 2 959  Рейтинг: 0