Тайбэй. Ходзуми побеждает вторую сеяную, уверенный старт Кудерметовой и Дьяченко

Стартовали матчи первого круга на турнире WTA 125k Series на Тайване

Taipei OEC Open - WTA 125k Series
Тайбэй, Тайвань • 13-19 ноября • ковёр (зал) • $125,000
Действующая чемпионка: Евгения Родина (Россия)

Виталия Дьяченко (Россия, Q) - Янина Викмайер (Бельгия, 5) 6:2, 6:3

Луксика Кумкхум, уступая на тай-брейке второго сета 3-6, в течение семи следующих розыгрышей отыграла пять матчболов, ти из которых на подаче соперницы.

Эри Ходзуми одержала вторую в карьере победу над теннисисткой, входяшей в Топ-100. В конце июля 23-летняя японка обыграла Чжэн Сайсай на турнире WTA в Наньчане.

19-летняя Магдалена Френх впервые праздновала победу в основной сетке турнира выше уровня ITF. Для польки это был уже пятый подобный матч за время её выступления в Туре: в 2014 и 2015 годах Френх проиграла в первом круге домашнего турнира в Катовице, а в этом сезоне уступила на старте соревнований в Бухаресте и на прошлой неделе на WTA 125k Series в Таиланде.

Аранча Рус не дала своей сопернице перевести матч в решающий сет, несмотря на то, что уступала со счётом 0:5.

Пары соперниц во втором круге: Боузкова - Кумкхум, Кудерметова - Френх, Дьяченко - Рус, Кабрера - Ходзуми.

Добавлено: HomeAlone  14/11/17 19:41  Просмотров: 2 063  Рейтинг: 0