Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Большой Шлем / Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии установят "шот-клок"

Совет турниров Большого Шлема на протяжении двух дней обсуждал новые реформы.

По итогам заседания в Лондоне было принято решение поддержать инициативу руководства Australian Open и ввести "шот-клок" во время соревнований в Мельбурне в основной сетке в 2018-м году. Напомним, этим летом технология была протестирована на Открытом чемпионате США в квалификационной сетке. Теннисистам будет предоставлено 25 секунд между розыгрышами, а время перед началом поединка также будет строго урегулировано (одна минута - на подготовку к разминке, пять минут - разминка, одна минута - перед стартом игры). В случае нарушения установленных правил будет взиматься штраф.

Количество сеяных участников в следующем сезоне останется прежним (32), но совет планирует перевести турниры на сетку с 16 сеяными в 2019 году.

Теннисисты, которые не смогут принять участие в матчах первого круга по состоянию здоровья, будут получать 50% от суммы призовых за выступление в стартовом раунде (если игрок снялся после 12 часов дня в четверг, но до начала соревнований в основной сетке). Другие 50% призовых достанутся "лаки лузеру", который займет место выбывшего игрока. Теннисисты, которые будут сниматься по ходу матчей первого круга в одиночном разряде или будут выступать ниже профессиональных стандартов могут быть оштрафованы.


 
Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  21/11/17 17:15  Просмотров: 2 394  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.