Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. 18-летний Де Минаур выиграл "wild card" в основную сетку турнира

Алекс Де Минаур обеспечил себе место в основе домашнего мэйджора.

18-летний теннисист стал победителем плей-офф Открытого чемпионата Австралии, обыграв в четырехсетовом финале Алекса Болта: 6-2, 6-4, 6-7(1), 6-1.

Напомним, на Australian Open-2017 тогда еще 17-летний де Минаур, которому организаторы предоставили "wild card" в основу, стал самым юным теннисистом, выигравшим матч на мэйджоре с US Open-2014. В стартовом раунде Алекс победил Геральда Мельцера в пятисетовом противостоянии.

Свой лучший результат в сезоне австралиец показал на "челленджере" в Сеговии, где дошел до финала.

Соревнования на Открытом чемпионате Австралии-2018 стартуют 15 января.

Добавлено: Maria Melnyk  17/12/17 10:29  Просмотров: 4 669  Рейтинг: 0