Брисбен. Свитолина в третий раз сыграет в четвертьфинале соревнований

Элина Свитолина одержала еще одну уверенную победу на австралийском Премьере.

Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $894,700
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

Элина Свитолина (Украина, 3) - Ана Конюх (Хорватия) 6-3, 6-1

Всего 65 минут потребовалось украинке, чтобы обеспечить себе путевку в 1/4 финала. Свитолина выполнила пять брейков, отыграв 4 из 5 брейкпоинтов на своей подаче. На счету Элины 17 виннеров и 18 невынужденных ошибок (у ее соперницы - 16 против 33).

В четвертьфинале нашу теннисистку ожидает поединок с пятой сеяной Йоханной Контой, которая вчера с боями одолела сопротивление Айлы Томлянович. В 2016 году на Итоговом турнире в Чжухае Свитолина обыграла британку со счетом 2-6, 6-1, 6-4. В текущем розыгрыше Brisbane International Элина и Йоханна вместе заявились на парные соревнования и потерпели поражение в стартовом раунде.

Элина Свитолина ранее дважды доходила до полуфинала в Брисбене (в прошлом сезоне проиграла будущей чемпионке Каролине Плишковой).