Главное / Украинский теннис / WTA

Брисбен. Свитолина выходит в четвертьфинал и гарантирует себе новый рекорд в рейтинге

Первая ракетка Украины одержала победу во втором круге Brisbane International
Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $890,100
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Одиночный разряд. Второй круг
Элина Свитолина (Украина, 6) - Шелби Роджерс (США) 7-5 2-6 7-5

Первая ракетка Украины одержала свою вторую победу в сезоне, в непростом поединке, который продолжался 2 часа 21 минуту. В первой партии Свитолина сумела отыграться со счета 0-4, а в решающем сете ведя 4-1 упустила свое преимущество и позволила американке сравнять счет. Тем не менее в концовке матча Свитолина сумела уверенно отыграть геймы на своей подаче и сделать брейк в двенадцатом гейме, выиграв матч с первого матчбола.

В четвертьфинале Элина Свитолина может встретиться с первой ракеткой мира Анжелик Кербер, которая завтра сыграет с Эшли Барти из Австралии.

Добавим также, что, независимо от результата на турнире, Свитолина начнет новую неделю на рекордном для себя месте в рейтинге WTA. Напомним, что сейчас лучшая украинская теннисистка занимает 14-ю строчку в мировой классификации.

Добавлено: admin  3/01/17 10:58  Просмотров: 6 617  Рейтинг: 0