Australian Open. Стаховский проигрывает в двухчасовом матче

Сергей Стаховский покидает квалификационный турнир.

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджeр Фeдерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Квалификация. Первый круг
Сергей Стаховский (Украина, 16) - Маттиас Бахингер (Германия) 6-4, 6-7(4), 3-6

2 часа и 10 минут продолжалось противостояние теннисистов в стартовом круге отборочного этапа.

Стаховский проиграл свою подачу в начале встречи, но в концовке партии сумел выполнить два брейка. Украинцу не удалось удержать преимущество по ходу второго сета (5-2), а тайбрейк в итоге выиграл его соперник. В решающей партии у Сергея были шансы на брейк и в пятом, и в седьмом геймах, но Бахингер подачу удержал, а затем и сам воспользовался скрытым матчболом.

Маттиас Бахингер занимает в рейтинге АТР 184-е место. Ранее игроки встречались на "челленджерах" в 2009 и 2011 годах (2-1 в пользу немца).