Australian Open. Осака и Севастова поспорят за выход в четвертьфинал

На Открытом чемпионате Австралии продолжаются матчи третьего круга
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Серена Уильямс (США, 16) - Даяна Ястремская (Украина) 6:2, 6:1
Наоми Осака (Япония, 4) - Се Шувэй (Тайвань, 28) 5:7, 6:1, 6:1
Анастасия Севастова (Латвия, 13) - Ван Цян (Китай, 21) 6:3, 6:3
Элина Свитолина (Украина, 6) - Чжан Шуай (Китай) 4:6, 6:4, 7:5

Наоми Осака не сумела подать на сет в стартовой партии и была в двух геймах от поражения во втором сете, уступая со счётом 1:4. Японка повторила свой лучший результат в Мельбурне и попробует впервые пробиться в четвертьфинал.

Анастасия Севастова одержала вторую победу над Ван Цян и во второй раз вышла в четвёртый круг Australian Open. Впервые латвийской теннисистке это удалось ещё в 2011 году.

Ранее Осака и Севастова встречались четыре раза и выиграли по два матча, последний из которых прошёл на первой неделе текущего сезона в Брисбене на стадии четвертьфинала, победу в котором праздновала представительница Японии.

Добавлено: HomeAlone  19/01/19 07:15  Просмотров: 1 757  Рейтинг: 0