Дайтона-Бич. Калинина будет бороться за место в четвертьфинале

Ангелина Калинина успешно начала защиту титула на 25-тысячнике в США

Посеянная под первым номером 20-летняя украинка в стартовом матче турнира обыграла представительницу Австрии Юлию Грабер: 6:4, 7:6(5).

Во втором сете Калинина вела со счётом 4:1, сделав два брейка, но затем австрийка выиграла три гейма подряд. После теннисистки не проиграли ни одной своей подачи, а на тай-брейке Ангелине удалось завершить встречу только с четвёртого матчбола.

К сожалению, прекратила борьбу на турнире Юлия Лыса, которая в этот же день была вынуждена доигрывать финальный раунд квалификации, который продолжался около двух часов. В основе 22-летняя украинка встречалась с обладательницей wild card Амандой Роджерс из США.

Выиграв первый сет со счётом 6:3, уроженка Хмельницкого не смогла ничего противопоставить сопернице во втором сете, взяв всего один гейм. Третий сет в данный игровой день по усмотрению организаторов проводился в формате тай-брейка до десяти выигранных очков, в котором Лыса не смогла реализовать три матчбола, проиграв 11-13.

Именно обидчица Юлии станет соперницей Калининой в матче второго круга, который запланирован на сегодня. Ранее теннисистки не встречались.

Добавлено: HomeAlone  11/01/18 13:30  Просмотров: 3 771  Рейтинг: 0