Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Бернарда Пера: "В понедельник я была готова улетать из Мельбурна"

Американская теннисистка впервые в карьере вышла в третий круг турнира Большого Шлема

Во втором круге Australian Open 123-я ракетка мира справилась с девятой сеяной на турнире британкой Йоханной Контой: 6:4, 7:5.

"Чувствую себя прекрасно. Я очень нервничала, когда проиграла гейм на своей подаче при счёте 5:4, но уже на 6:5 была более спокойной. Я очень рада, что смогла всё же выиграть этот матч.

Моей целью было продолжать действовать агрессивно, играть в свою игру, находиться ближе к задней линии и заставлять её двигаться, ведь очевидно, что ей не нравится играть в оборонительный теннис. Я не давила на себя и думаю, что это мне помогло. Я была в состоянии сохранять спокойствие"
.

В основную сетку Бернарда попала в последний момент - россиянка Маргарита Гаспарян снялась с турнира из-за травмы плеча, и Пера получила статус "лаки-лузера", так как проиграла в финальном раунде квалификации.

"В понедельник я была готова улетать из Мельбурна, а потом мне сказали, что я попала в сетку. Тогда как раз я выбирала обратные билеты, и рада, что не купила их".

За место в 1/8 финала 23-летняя американка поспорит с Барборой Стрыцовой из Чехии, посеянной под двадцатым номером.

Источники: WTA Tennis; Australian Open
Фото: Ryan Pierse/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  18/01/18 20:45  Просмотров: 5 290  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.