Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Власти Австралии: "Теннисисты могут озвучивать свой список требований, но ответ - нет"

Органы власти штата Виктория прокомментировали письмо Новака Джоковича по поводу строгого карантина игроков.
Власти Австралии: "Теннисисты могут озвучивать свой список требований, но ответ - нет"
Накануне в прессу попал список с предложениями изменить условия карантина для игроков, который для директора турнира Крейга Тайли составил Новак Джокович. В СМИ утверждают, что это письмо было направлено Тайли, но другие источники пишут, якобы теннисисты просто собирались обсудить его между собой. Кроме просьбы улучшить условия пребывания в отеле - обеспечить экипировкой и пересмотреть меню - Джокович также написал о сокращении сроков строгого карантина и возможности переселить игроков в частные дома с кортами.

В любом случае австралийские власти узнали об этом письме с требованиями и в понедельник дали свои комментарии прессе.

Премьер штата Виктория Дэниэл Эндрюс: "Люди могут составлять такие списки с требованиями, но ответ – нет. Я знаю, что среди определенного числа игроков ведутся обсуждения по поводу правил. Что ж, правила в стране применяются к ним, как и ко всем людям в стране. Они знали об этом, когда приезжали сюда, они знали, что только при таких условиях могли попасть в Австралию. Здесь не будет никакого особенного отношения, потому что вирус не выбирает, к кому относиться по-особенному".

Эндрюс также сказал, что по данным понедельника подтверждены еще 4 случая коронавируса, которые связаны с Australian Open. Таким образом, число прибывших в Австралию с положительным результатом теста выросло до 9 человек.

> Артем Ситак: "Более 1000 игроков прилетели на турнир, пока многие австралийцы не могут вернуться к себе домой"

Уполномоченная по вопросам карантина в штате Виктория Эмма Кассар: "Мы будем проявлять нулевую толерантность по отношению к тем, кто будет нарушать правила. Уже были случаи, когда игроки вели себя неподобающе (открывали двери в отеле и перекрикивались с персоналом или между собой, кто-то нахваливал себя, что может жить в таких условиях). Да, такие действия мало опасны, но подобное поведение мы не будем терпеть. По поводу списка требования мой ответ – однозначное нет. Нашу программу карантина мы не меняем. Мы понимаем, что 14 дней – это действительно тяжело. Мы тут, мы работаем с Tennis Australia, чтобы этот период сделать как можно более комфортным, чтобы насколько это было реально, он не нанес максимальный урон их тренировкам, но рисковать здоровьем общества мы не будем".

Премьер-министр Западной Австралии Марк Макгован: "Я думаю, что настоящая проблема кроется в том, что некоторые из игроков не принимают правила. Думаю, им стоит их принять и не жаловаться. Им не стоит вести себя как примадонны, а сделать то, что будет правильно".

> На строгий карантин в Австралии отправят более 70 теннисистов
 

Источник: thewest.com.au

Фото: News Corp Australia.
Добавлено: Maria Melnyk  18/01/21 08:20  Просмотров: 2 178  Рейтинг: +2  
2 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.