Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Элина Свитолина: "И для меня, и для Марты Костюк это был особенный момент"

Украинская теннисистка - о матче с 15-летней соотечественницей и борьбе на второй неделе Australian Open.

Сегодня Элина Свитолина в рамках третьего раунда Открытого чемпионата Австралии обыграла Марту Костюк со счетом 6-2, 6-2.

"Марта проделала отличную работу. Выиграть один матч в квалификации - это здорово, два матча - чудесно, три матча - это нечто невероятное. Потом она обыграла двух теннисисток, которые сами играют на хорошем уровне. Думаю, она запомнит это навсегда.

Немного странно, что я играла с ней в третьем круге. Думаю, это был особенный момент для нас обеих. Марта сказала, что это был бесплатный урок? Это дорогой урок, ведь мы играем за призовые (смеется). Что бы я ей посоветовала? Я не очень хороша в этом, не хочу, чтобы показалось, будто я тут умничаю. Ее окружает хорошая команда, она уже хорошая теннисистка. Не уверена, что ей нужны мои советы. Есть ее мама, ее тренеры, которые отлично работают. Марта просто должна вернуться на корт и работать, для каждого игрока рецепт один и тот же.

Борьба на второй неделе Шлема? Не могу быть более готова, чем сейчас. У меня был отличный путь в Брисбене, я показала хороший теннис. Рада, что начала год с победы. Теперь хочу получать удовольствие от игры, а на Шлемах каждый матч - это испытание.

Поражения других сеяных утверждают меня в статусе фаворитки? Это не впервые происходит, то же самое было на Ролан Гаррос. Да, добавляет немного давления, но на корте, когда ты играешь, ты об этом не думаешь. У меня есть ракетка, есть соперник, есть мяч и я знаю, что мне нужно делать".



Соперницей Свитолиной в 1/8 финала стала 130-я ракетка мира Дениса Аллертова из Чехии.

Перевод: БТУ

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: Maria Melnyk  19/01/18 11:07  Просмотров: 5 835  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.