Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Орландо. Калинина выигрывает второй титул подряд

Ангелина Калинина пока не знает поражений в текущем сезоне

В финальном матче 25-тысячника в США 20-летняя украинка, получившая первый номер посева, за 2 часа 38 минут сломила сопротивление представительницы Австрии Юлии Грабер: 6:2, 3:6, 7:5.

В решающем сете Калининой удалось сделать первый брейк за восемь сыгранных геймов и выйти вперёд 5:3, но затем австрийка отыграла два матчбола на подаче украинки и в итоге сравняла счёт, при этом ещё дважды была в мяче от поражения. В следующих двух геймах Ангелина проиграла сопернице всего два очка, под ноль выиграв последнюю подачу Грабер.

По ходу матча наша теннисистка ни разу не подала навылет, допустив восемь двойных ошибок, а также реализовала шесть из пятнадцати брейк-поинтов. Юлия же выполнила два эйса, шесть раз ошиблась на подаче и выиграла половину из восьми заработанных брейк-поинтов.

Титул в Орландо стал для Калининой вторым в этом сезоне и восьмым за время её выступлений на турнирах ITF. Напомним, что на прошлой неделе уроженка Новой Каховки стала победительницей соревнований в Дайтона-Бич.



Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 
Фото: Manuela Davies.
Добавлено: HomeAlone  21/01/18 22:07  Просмотров: 4 762  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.