Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Возняцки впервые за семь лет выходит в полуфинал турнира

Каролин Возняцки стала второй участницей полуфинала на Открытом чемпионате Австралии
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Каролин Возняцки (Дания, 2) - Карла Суарес-Наварро (Испания) 6:0, 6:7(3), 6:2

Датская теннисистка одержала 40-ю победу в основной сетке австралийского "Шлема" и во второй раз в карьере поборется за выход в финал турнира в Мельбурне. Впервые она играла в полуфинале в 2011 году.

Во втором сете Возняцки сумела отыграть со счёта 4:2 в пользу соперницы, выиграв три гейма подряд, но затем упустила матчбол. Суарес-Наварро удалось перевести игру на тай-брейк, где она выиграла четыре очка датчанки, и проиграла всего два на своей подаче. В решающем сете Каролин дважды "брейканула" представительницу Испании, а завершила встречу с третьего матчбола.

Полуфинал против Элис Мертенс, которая ранее обыграла Элину Свитолину, станет для Возняцки седьмым на турнирах Большого Шлема и первым с 2016 года, когда она стала полуфиналисткой на US Open.

С бельгийкой вторая ракетка мира встречалась в прошлом сезоне на грунтовом турнире WTA в Бостаде, где обыграла её в полуфинальном матче со счётом 7:5, 4:6, 6:2.

Добавлено: HomeAlone  23/01/18 16:58  Просмотров: 3 922  Рейтинг: 0