Australian Open. Возняцки и Суарес-Наварро стали первой четвертьфинальной парой

На турнире в Мельбурне стартовали матчи четвёртого круга

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ЧЕТВЁРТЫЙ КРУГ

Карла Суарес-Наварро (Испания) - Анетт Контавейт (Эстония, 32) 4:6, 6:4, 8:6
Каролин Возняцки (Дания, 2) - Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) 6:3, 6:0

Карла Суарес-Наварро провела в Мельбурне уже третий трёхсетовый матч подряд. Во второй партии испанка отыграла со счёта 4:1 в пользу соперницы, а в решающем сете не дала Контавейт подать на матч в десятом гейме после своей проигранной подачи.

Суарес-Наварро в третий раз сыграет в четвертьфинале Australian Open и в шестой на турнирах Большого Шлема. В последний раз ей это удавалось именно на австралийском "Шлеме" в 2016 году.

Каролин Возняцки продолжает борьбу за первый в карьере титул Большого Шлема и лидерство в рейтинге по итогам турнира. Датчанка во второй раз и впервые за шесть лет пробилась в четвертьфинал Australian Open.

Ранее теннисистки провели в рамках WTA-тура шесть матчей, в четырёх из которых праздновала победу Возняцки, но последняя встреча с Суарес-Наварро в прошлом сезоне в Мадриде завершилась победой представительницы Испании.

Добавлено: HomeAlone  21/01/18 07:20  Просмотров: 4 316  Рейтинг: 0