Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Индиан-Уэллс. Винус Уильямс станет соперницей Касаткиной в полуфинале

37-летняя американка стала последней участницей полуфинала на BNP Paribas Open

BNP Paribas Open - Premier Mandatory
Индиан-Уэллс, США • 5-18 марта • хард • $8,648,508
Действующая чемпионка: Елена Веснина (Россия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Винус Уильямс (США, 8) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 27) 6:3, 6:2

Американская теннисистка в четвёртый раз подряд обыграла представительницу Испании и в третий раз вышла в полуфинал BNP Paribas Open. Ранее ей это удавалось в 1998 и 2001 годах, но после этого она не принимала участие на турнире на протяжении 14 лет.

Это было связано с тем, что в 2001 году в полуфинале она должна была сыграть против своей сестры, но снялась с матча, что вызвало у местных болельщиков негодование и последующие нападки в сторону всей семьи. Уильямс решили бойкотировать этот турнир, но в 2015 году Серена всё же выступила в Индиан-Уэллсе, а в следующем сезоне к ней присоединилась и Винус.

Уильямс пока не проиграла ни одного сета в нынешнем розыгрыше турнира, а в полуфинале сыграет с Дарьей Касаткиной из России. В 2016 году теннисистки провели два матча: в начале сезона россиянка сенсационно обыграла американку в Окленде, но на Уимблдоне Винус смогла взять реванш у соперницы в третьем круге.


 
Фото: Harry How/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  16/03/18 09:13  Просмотров: 3 514  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.