Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Дель Потро, Фритц и Чжан получили wild card в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе

Организаторы турнира BNP Paribas Open объявили имена первых обладателей приглашений в основную сетку.
Дель Потро, Фритц и Чжан получили wild card в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе


Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, молодой американец Тэйлор Фритц и четвертьфиналистка Australian Open-2016 Шуай Чжан первыми получили wild card в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе.

Хуан Мартин Дель Потро, восстановился после травмы запястья, и на этой неделе впервые за 11 месяцев вышел на теннисный корт на турнире в Делрей-Бич. Отметим, что аргентинец в шестой раз сыграет в основной сетке Индиан-Уэллс, а в 2013 году он был финалистом турнира в Калифорнии.

Пока что главный прорыв АТР-тура в этом сезоне, 18-летний американец Тэйлор Фритц, во второй раз сыграет в Индиан-Уэллсе. В прошлом году он получал карту в квалификацию, но в основу попасть так и не сумел.

Турнир в Индиан-Уэллсе должен стать первым для Шуай Чжан после Australian Open, где китаянка дошла до 1/4 финала, обыграв по ходу турнира трёх представительниц Топ-50, в том числе и чемпионку калифорнийского турнира в 2015 году Симону Халеп.

Стоит отметить, что впервые за последние 15 лет на BNP Paribas Open будет участовать Винус Уильямс. В 2001 году после её неожиданного снятия с полуфинала против своей сестры и последовавших оскорблений в сторону всей семьи, сёстры приняли решение бойкотировать турнир. В прошлом сезоне Серена всё-таки решила приехать на турнир, где дошла до полуфинала, но снялась с матча против Симоны Халеп из-за травмы колена.

Добавим также, что правом "замороженного рейтинга" воспользовались такие теннисисты: Янко Типспревич (Сербия), Шуай Пэн (Китай), Петра Цетковска (Чехия), Лора Робсон (Великобритания), Галина Воскобоева (Казахстан) и Вания Кинг (США).

Турнир в Индиан-Уэллсе, который станет первым совмещённым Premier/Masters в этом сезоне, пройдёт с 7 по 20 марта 2016 года.

Источник: BNP Paribas Open
 

Добавлено: HomeAlone  19/02/16 08:41  Просмотров: 2 340  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.