Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наоми Осака: "Старалась воспринимать этот финал как матч первого круга, чтобы сильно не волноваться"

Японская теннисистка рассказала о победе в финале турнира в Индиан-Уэллсе

В матче за титул на BNP Paribas Open 20-летняя японка обыграла свою сверстницу из России Дарью Касаткину.

"Я страшно переживала и нервничала, но мой план заключался в том, чтобы притворяться очень спокойной. Я знала, что она тоже будет бороться за каждое очко, поэтому я не могла позволить себе проигрывать розыгрыши из-за своих нервов и должна была принимать правильные решения.

Мне было сложно совладать с нервами, особенно после того, как перед началом матча я выбрала подачу, хотя не знаю, почему я вообще это сделала. Мы проводили длительные розыгрыши, но сегодня я не старалась пробивать сильно, потому что думала, что она будет использовать мою силу ударов против меня самой.

Я хотела позволить ей играть так, как она хочет, и просто наблюдать, как она будет действовать. Сегодня я не играла агрессивно, а пыталась быть стабильной. Я очень хотела победить, но также старалась воспринимать этот финал как матч первого круга, чтобы сильно не волноваться.

Я действительно не знаю, что сейчас происходит. Такое чувство, что завтра мне нужно будет играть ещё один матч, и я не понимаю, что уже победила. Я счастлива"
.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  19/03/18 13:15  Просмотров: 2 800  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.