Кристина Макхэйл (США) - Кайя Канепи (Эстония) 1:3 (отказ)
Айла Томлянович (Хорватия, WC) - Леся Цуренко (Украина) 3:6, 6:4, 7:5
Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) - Хизер Уотсон (Великобритания) 7:6(3), 6:2
Йоханна Ларссон (Швеция) - Катержина Синякова (Чехия) 4:6, 7:6(5), 7:5
Александра Саснович (Беларусь) - Кристина Плишкова (Чехия) 1:6, 7:6(5), 7:5
Аманда Анисимова (США, WC) - Ван Цян (Китай) 6:3, 1:6, 6:2
Клэр Лю (США, WC) - Уитни Осигве (США, WC) 6:3, 6:1
Элисон ван Эйтванк (Бельгия) - Катерина Бондаренко (Украина) 6:7(3), 7:5, 6:1
Бернарда Пера (США, WC) - Лара Арруабаррена (Испания) 7:5, 6:4
Мария Саккари (Греция) - Александра Крунич (Сербия) 7:5, 6:1
Тимеа Бабош (Венгрия) - Мона Бартель (Германия) 7:6(5), 6:3
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния) 6:2, 6:3

Йоханна Ларссон за 3 часа 6 минут впервые обыграла Катержину Синякову и провела второй в сезоне матч, который длился больше трёх часов. В феврале шведка за 3 часа 8 минут проиграла Магде Линетт во втором круге турнира в Тайбэе.

Александра Саснович в решающем сете уступала Кристине Плишковой со счётом 3:5, после чего выиграла четыре гейма подряд, не дав сопернице дважды подать на матч.

17-летняя Клэр Лю и 15-летняя Уитни Осигве провели дебютный матч в основной сетке турнира WTA. Отметим, что обе теннисистки являются действующими чемпионками юниорских "мэйджоров" (Уимблдона и Ролан Гаррос соответственно), а также лидерами юниорского рейтинга (третья и первая позиции).

Бернарда Пера успешно дебютировала в основной сетке турнира Premier Mandatory и благодаря данной победе может впервые войти в Топ-100 мирового рейтинга.

Пары соперниц во втором круге: ван Эйтванк - Радваньска, Мугуруса - Анисимова, Макхэйл - Стрыцова, Томлянович - Стивенс, Кербер - Ларссон, Саснович - Павлюченкова, Остапенко - Бабош, Хаддад-Майя - Чжан, Лю - Барти, Мертенс - Пера, Флипкенс - Конта, Контавейт - Саккари.

Добавлено: HomeAlone  21/03/18 10:12  Просмотров: 8 275  Рейтинг: 0