Штутгарт. Костюк побеждает в своем дебютном матче в основной сетке WTA

Марта Костюк пробилась во второй раунд на турнире в Германии.

Porsche Tennis Grand Prix - Premier
Штутгарт, Германия • 23-29 апреля • грунт (зал) • $776,000
Действующая чемпионка: Лаура Зигемунд (Германия)

Марта Костюк (Украина, Q) - Антония Лоттнер (Германия, WC) 6-4, 6-1

Украинка вышла вперед со старта матча (3-0) и имела шанс повести с двойным брейком, но Лоттнер подачу защитила. В борьбе Костюк позволила сопернице сравнять счет (3-3), после чего в упорном гейме сумела отстоять подачу. Лидируя 5-4, Марта заработала три сетбола в гейме немки и с первой же попытки записала партию в свой актив.

Костюк продолжила победную серию уже во втором сете, оформив быстрый брейк, а затем и еще один: 4-0. Борьба завязалась на подаче украинки в пятом гейме (Марта отыгралась с 0-40: семь раз был счет "ровно", а у Лоттнер было пять брейкпоинтов). Далее Костюк довела встречу до победы, отдав сопернице один гейм.

В рейтинге WTA Костюк занимает 158-е место, а Лоттнер - 155-е. Напомним, что Марта Костюк начала свое выступление в Штутгарте в квалификации, где успешно прошла три раунда. 15-летняя украинка стала самой юной участницей немецкого Премьера (в основной сетке) с 1995 года.

Во втором круге наша теннисистка сыграет с победительницей встречи Мария Шарапова - Каролин Гарсия.

Добавлено: Maria Melnyk  24/04/18 13:59  Просмотров: 9 345  Рейтинг: 0