Рим. Зверев одолел Чилича и проведет третий финал подряд

Рим, Италия • 13-20 мая • грунт • €4,872,105
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Полуфинал
А. Зверев (Германия, 2) - М. Чилич (Хорватия, 4) 7-6(13), 7-5

До половины 11 ночи по местному времени вторая и четвертая ракетки турнира боролись за путевку в финал. По ходу стартового сета Чилич спас четыре брейкпоинта. На тайбрейке у хорвата было пять сетболов, а Зверев сумел лишь с четвертой попытки записать партию в свой актив. Ранний брейк помог Марину выйти в лидеры во втором сете, но свое преимущество Чилич удерживал до восьмого гейма. В затяжном гейме Зверев сравнивает счет и до конца встречи дает сопернику защитить лишь один гейм на подаче, а сам делает еще один брейк. Всего противостояние продолжалось два часа. Для немца это уже пятая подряд победа в поединках с Марином Чиличем. Александр Зверев стал первым игроком в текущем сезоне, который выиграл в 30 матчах.

Таким образом, действующий чемпион турнира попробует защитить свой титул в поединке с Рафаэлем Надалем, который в первом полуфинале дня победил Новака Джоковича. За время грунтового сезона 21-летний Зверев стал полуфиналистом в Монте-Карло (проиграл Кеи Нисикори), а затем выиграл титулы в Мюнхене (против Филиппа Кольшрайбера) и Мадриде (против Доминика Тима).

Надаль и Зверев ранее встречались на кортах четыре раза. Рафа праздновал победы во всех поединках, в том числе и в двух на грунте: в прошлом году Надаль разгромил Зверева в Монте-Карло (6-1, 6-1), а в этом сезоне уверенно обыграл в Кубке Дэвиса (6-1, 6-4, 6-4).

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  20/05/18 09:20  Просмотров: 2 918  Рейтинг: 0