Страсбург. Павлюченкова за 3,5 часа побеждает в финальном матче

Анастасия Павлюченкова отыграла два матчбола на пути к первому титулу в сезоне

Internationaux de Strasbourg - International
Страсбург, Франция • 20-26 мая • грунт • $250,000

Финал
Анастасия Павлюченкова (Россия, 3) - Доминика Цибулкова (Словакия, 5) 6:7(5), 7:6(3), 7:6(6)

Представительница России одержала над словачкой четвёртую победу в их одиннадцати встречах, при этом отыграла у соперницы два матчбола в десятом гейме решающего сета. Всего на протяжении матча теннисистки по пять раз взяли подачу друг друга, выполнили более ста виннеров и почти сто невынужденных ошибок.

Отметим, что Цибулкова и Павлюченкова, которые находились на корте 3 часа 35 минут, провели второй по продолжительности матч в этом сезоне. Рекорд пока принадлежит Симоне Халеп и Лорен Дэвис, игравшие 3 часа 44 минуты в третьем круге Australian Open.

Анастасия выиграла первый титул в текущем сезоне, третий на грунтовом покрытии и тринадцатый за время выступлений в WTA-туре. В свою очередь, Доминика проиграла третий финал подряд и пятый, который завершился в трёх сетах.

Добавлено: HomeAlone  27/05/18 08:30  Просмотров: 3 133  Рейтинг: 0