Штутгарт. Контавейт побеждает Младенович в трёхчасовом марафоне, Кербер берёт реванш у Квитовой

На "Премьере" в Германии завершились все матчи первого круга

Штутгарт, Германия • 23-29 апреля • грунт (зал) • $776,000
Действующая чемпионка: Лаура Зигемунд (Германия)

Вероника Кудерметова (Россия, Q) - Карла Суарес-Наварро (Испания) 7:6(5), 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Мэдисон Кис (США) 7:6(7), 5:7, 6:4
Зарина Дияс (Казахстан, Q) - Карина Виттхёфт (Германия, LL) 6:3, 6:2
Коко Вандевей (США, WC) - Слоан Стивенс (США, 7) 6:1, 6:0
Анетт Контавейт (Эстония) - Кристина Младенович (Франция) 5:7, 7:6(3), 7:6(5)
Анжелик Кербер (Германия) - Петра Квитова (Чехия, 8) 6:3, 6:2

Вероника Кудерметова, занимающая в рейтинге 193-ю позицию, выиграла второй матч в WTA-туре и первый на турнире категории Premier. В ноябре прошлого года россиянка также успешно прошла квалификацию и вышла во второй круг на турнире в Тайбэе. Также победа над Суарес-Наварро (№25) стала для Кудерметовой первой в матчах с представительницей Топ-30.

Зарина Дияс выиграла в Штутгарте четвёртый матч подряд и во второй раз в этом сезоне обыграла Карину Виттхёфт. Месяц назад казахстанская теннисистка обыграла немку в третьем круге турнира Premier Mandatory в Майами.

Коко Вандевей, четвёртую победу в пяти встречах со Слоан Стивенс в WTA-туре, выиграла третий официальный матч в текущем сезоне и впервые с US Open-2017 обыграла представительницу Топ-10.

Анетт Контавейт для победы над Кристиной Младенович понадобилось 3 часа 9 минут, что стало третьим по продолжительности женским матчем в этом сезоне. На турнире в Индиан-Уэллсе на восемь минут больше играли Петра Квитова и Юлия Путинцева, а Симона Халеп в третьем круге Australian Open обыграла Лорен Дэвис за 3 часа 44 минуты. Отметим, что в стартовом сете эстонка вела со счётом 5:3, а в концовке второго она отыграла у соперницы два матчбола.

Анжелик Кербер, которая проиграла Петре Квитовой три дня назад в полуфинале Кубка Федерации, сравняла счёт в личных противостояниях с чешкой. Отметим, что теннисистки дважды встречались на турнире в Штутгарте: в 2012 году Квитова обыграла немку в четвертьфинале, а в позапрошлом сезоне Кербер справилась с Петрой в полуфинале и затем защитила титул чемпионки.

► Первые результаты: Рыбарикова обыграла Касаткину, Зигемунд начала защиту титула

Пары соперниц во втором круге: Халеп - Рыбарикова (25.04), Зигемунд - Вандевей, Свитолина - Вондроушова, Костюк - Гарсия, Плишкова - Кудерметова, Дияс - Остапенко, Кербер - Контавейт, Павлюченкова - Мугуруса.

Добавлено: HomeAlone  25/04/18 22:24  Просмотров: 3 235  Рейтинг: 0