Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Касаткина проходит Саккари, Путинцева и Стрыцова поспорят за место в четвертьфинале

В столице Франции начались матчи третьего круга

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Третий круг

Мэдисон Кис (США, 13) - Наоми Осака (Япония, 21) 6:1, 7:6(7)
Дарья Касаткина (Россия, 14) - Мария Саккари (Греция) 6:1, 1:6, 6:3
Юлия Путинцева (Казахстан) - Ван Цян (Китай) 1:6, 7:5, 6:4
Барбора Стрыцова (Чехия, 26) - Катержина Синякова (Чехия) 6:2, 6:3

Мэдисон Кис одержала над Наоми Осакой третью победу и во второй раз вышла в четвёртый круг Ролан Гаррос. Дальше американка сыграет с победительницей встречи между Элиной Свитолиной и Михаэлой Бузэрнеску.

Дарья Касаткина во второй раз в карьере вышла в четвёртый круг турнира Большого Шлема. Впервые россиянке это удалось в прошлом сезоне на US Open. В следующем матче Касаткина может встретиться с Каролин Возняцки, которая сыграет с Полин Парментье.

Юлия Путинцева была в двух геймах от поражения китаянке, проигрывая со счётом 1:6, 0:4, однако сравняла счёт во втором сете и отыграла затем два матчбола. В решающем сете казахстанка дважды взяла подачу соперницы, один раз проиграв свою.

Барбора Стрыцова провела восьмую встречу с соотечественницами на "мэйджорах" и праздновала пятую победу. В последний раз чешка выигрывала два года назад, когда справилась с Люси Градецкой в первом круге Ролан Гаррос. Отметим, что Стрыцова выступает в Париже пятнадцатый год подряд и ранее не выходила в четвёртый круг.

Добавлено: HomeAlone  1/06/18 16:34  Просмотров: 3 400  Рейтинг: 0