Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Уильямс снялась с турнира и не сыграет с Шараповой

Мария Шарапова без борьбы вышла в четвертьфинал грунтового "мэйджора"

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Американская теннисистка, которая должна была сегодня провести 22-ю встречу с представительницей России в рамках в четвёртого круга, приняла решение сняться с турнира из-за повреждения грудной мышцы.

"К сожалению, я ощущаю проблемы с моей грудной мышцой. Я не могу подавать, а без подачи играть просто невозможно. Вчера в парном матче я пыталась тейпировать этот участок, но лучше не становилось. У меня никогда не было подобной травмы, очень болит", - сказала Уильямс на пресс-конференции. Также сообщается, что американка пока останется в Париже, чтобы сделать снимок МРТ, и надеется сыграть на Уимблдоне.

Напомним, что для 36-летней Серены это был первый турнир Большого Шлема после её победы на Australian Open в 2017 году. В сентябре прошлого года американка родила дочь Алексис Олимпию, а вернулась на корт три месяца назад в Индиан-Уэллсе, где дошла до третьего круга, а в Майами проиграла на старте соревнований.

В четвертьфинале Шарапова будет ждать победительницу матча между третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой и украинкой Лесей Цуренко.


 
Фото: Cameron Spencer/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  4/06/18 16:25  Просмотров: 5 508  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.