Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Надаль в четырех сетах справился со Шварцманом на пути в полуфинал

Рафаэль Надаль продолжает поход за своим 11-м титулом на Открытом чемпионате Франции.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Р. Надаль (Испания, 1) - Д. Шварцман (Аргентина, 11) 4-6, 6-3, 6-2, 6-2

Сегодня теннисисты продолжили свой четвертьфинальный поединок, который в среду был прерван из-за дождя.

Напомним, до первого перерыва на дождь (6-4, 3-2 в пользу Шварцмана) Надаль потерял пять геймов на своей подаче, а у аргентинца в каждом гейме кроме одного на подаче Надаля были брейкпоинты. Десятикратный чемпион турнира Рафаэль Надаль в последний раз проигрывал сет на Ролан Гаррос еще в 2015 году.

Но, возвратившись на площадку, ситуация на корте кардинально поменялась: с 2-3 Надаль выиграл три гейма подряд, а уже сегодня (игра возобновилась при счете 5-3, 30-15) довел сет до победы. Шварцману удалось взять всего два гейма в третьей партии, не реализовав ни одного из четырех шансов на брейк, когда соперник подавал на сет. В четвертом сете Надаль оформил два брейка и заработал первый матчбол в гейме Шварцмана. Диего сумел отстоять подачу, а потом ушел с еще двух матчболов испанца уже на его гейме. Рафаэлю пришлось отыгрывать четыре брейкпоинта, а с четвертого матчбола он оформил путевку в следующий раунд.

Ранее Надаль и Шварцман провели пять очных встреч и в этих матчах испанец проиграл только одну партию. Надаль в 11-й раз сыграет в полуфинале Открытого чемпионата Франции. Шварцман во второй раз в карьере выступил в 1/4 на турнире Большого Шлема (US Open-2017). В четвертом раунде Диего впервые сумел уйти от поражения, проигрывая 0-2 по сетам, одолев седьмую ракетку мира Кевина Андерсона из ЮАР.

Соперником Рафаэля Надаля в завтрашнем полуфинале в Париже станет победитель матча Марин Чилич - Хуан Мартин дель Потро. Этот поединок также не смогли завершить вчера и он еще продолжается: на данный момент дель Потро лидирует 2-1 по сетам. В 1/2 финала в нижней половине сетки будут бороться австриец Доминик Тим и итальянец Марко Чеккинато.

Добавлено: Maria Melnyk  7/06/18 15:12  Просмотров: 3 802  Рейтинг: 0