Уимблдон. Козлова проигрывает в трех сетах в стартовом матче

Катерина Козлова завершает выступление в одиночном разряде турнира.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Катерина Козлова (Украина) - Дженнифер Брэйди (США) 2-6, 7-6(4), 2-6

Два часа продолжалась борьба за победу в этом матче. Украинка, проиграв стартовый сет с двумя брейками и уступая во втором 2-5, сумела вернуть интригу и сравнять счет по партиям. На тайбрейке Козлова оформила три мини-брейка, проиграв два розыгрыша на своей подаче. В решающем сете Брэйди сразу же обеспечила себе отрыв в два брейка и в итоге сохранила преимущество до конца встречи, отыграв два брейкпоинта в восьмом гейме.

Во второй раз в своей карьере Катерина Козлова провела поединок в основе Уимблдона (2016). За восемь выступлений на предыдущих мэйджорах украинке дважды удавалось пройти стартовый барьер. На траве в этом сезоне Катерина сыграла две встречи: на Мальорке в трех сетах проиграла Софии Кенин, а в Саутси - будущей чемпионке Кирстен Флипкенс.

В седьмой раз в основе турнира Большого Шлема играет Дженнифер Брэйди. 23-летняя американка свой личный рекорд на мэйджорах установила в прошлом году в Австралии и США (четвертый раунд). На травяных кортах в этом сезоне Брэйди выиграла пять матчей. В следующем круге Уимблдона теннисистка сыграет с 28-й сеяной Аннет Контавейт из Эстонии.

Напомним, что Катерина Козлова еще выйдет на корты Уимблдона в парном разряде.

Добавлено: Maria Melnyk  3/07/18 18:09  Просмотров: 5 576  Рейтинг: 0