Кужмова оформила третий титул в сезоне, 17-летняя Данилович побеждает на 60-тысячнике в Ферсмольде

Итоги женских турниров ITF в Венгрии, Франции, Соединённых Штатах и Германии

Hungarian Pro Circuit Ladies Open - ITF Womens Circuit
Будапешт, Венгрия • 9-15 июля • грунт • $100,000

Финал
Виктория Кужмова (Словакия, 1) - Екатерина Александрова (Россия, 8) 6:3, 4:6, 6:1

Словацкая теннисистка, которая в конце мая дебютировала в Топ-100 рейтинга WTA, выиграла второй 100-тысячник в сезоне и третий титул. В марте Кумжова победила на 60-тысячнике в китайском Шэньчжэне, а перед Ролан Гаррос стала чемпионкой домашнего турнира в Трнаве.

Титул в столице Венгрии позволил 20-летней словачке приблизиться к Топ-50 мирового рейтинга, установив новый личный рекорд на 54-й позиции. В свою очередь, Александрова, которая проводила первый финал с апреля прошлого года, впервые за три месяца вернулась в Топ-100.

Grand Est Open 88 - ITF Womens Circuit
Контрексевиль, Франция • 9-15 июля • грунт • $100,000

Финал
Штефани Фёгеле (Швейцария, 3) - Сара Соррибес-Тормо (Испания, 5) 6:4, 6:2

28-летняя представительница Швейцарии во второй раз в текущем сезоне играла в финале, выиграв первый титул с 2016 года и крупнейший в карьере. Напомним, что в марте Фёгеле уступила в решающем матче турнира WTA в Акапулько Лесе Цуренко.

Отметим, что победа швейцарки в полуфинале над Чжэн Сайсай позволила 18-летней украинке Даяне Ястремской сегодня дебютировать в Топ-100, а сама Штефани поднялась в рейтинге на 76-ю строчку. Это наивысшая позиция Фёгеле с октября 2014 года, когда она находилась на 69-м месте.
Tennis Championships of Honolulu - ITF Womens Circuit
Гонолулу (Гавайи, США) • 9-15 июля • хард • $60,000

Финал
Нао Хибино (Япония, 1) - Джессика Пегула (США) 6:0, 6:2

На прошлой неделе на Гавайях началась серия турниров на хардовом покрытии, на которых теннисистки начинают подготовку к US Open, который стартует в конце августа.

Представительница Японии впервые с октября прошлого года играла в финальном матче одиночного разряда и выиграла свой первый титул с 2015 года, когда стала чемпионкой трёх 50-тысячников и турнира WTA International в Ташкенте.

Reinert Open - ITF Womens Circuit
Ферсмольд, Германия • 9-15 июля • грунт • $60,000

Финал
Ольга Данилович (Сербия) - Лаура Зигемунд (Германия, WC) 5:7, 6:1, 6:3

17-летняя сербка, которая в конце марта выиграла свой первый 25-тысячник в карьере, впервые стала чемпионкой турнира с призовым фондом $60,000, обыграв на пути к титулу троих сеяных теннисисток и проиграв при этом один сет. Также Ольга стала финалисткой парного турнира.

Путь к победе:
R32: Рихель Хогенкамп (Нидерланды, 2) 7:6(5), 6:0
R16: Джессика Пьери (Италия) 6:1, 6:1
QF: Катинка фон Дайхманн (Лихтенштейн, 5) 6:2, 7:5
SF: Бибиане Схофс (Нидерланды, 6) 6:1, 6:3
FR: Лаура Зигемунд (Германия, WC) 5:7, 6:1, 6:3

Напомним, что в феврале уроженка Белграда одержала первую победу над представительницей Топ-20 в рамках Первой группы Кубка Федерации против Латвии, в котором обыграла Анастасию Севастову. После победы в Ферсмольде Данилович впервые вошла в Топ-200 рейтинга WTA.

Добавлено: HomeAlone  16/07/18 20:40  Просмотров: 5 003  Рейтинг: 0