Монреаль. Свитолина проходит в третий круг, Бузэрнеску снимается из-за травмы

Элина Свитолина продолжает борьбу на соревнованиях в Канаде.

Coupe Rogers - WTA Premier 5
Монреаль, Канада • 6-12 августа • хард • $2,820,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Элина Свитолина (Украина, 5) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния) 6-3, 6-7(5), 4-3, отказ

Свитолина со старта вышла вперед с двумя брейками (4-0). Бузэрнеску один брейк отыграла, но запаса в один выигранный гейм на подаче соперницы украинке хватило, чтобы закончить сет в свою пользу.

Во второй партии девушки обменялись брейками (4-4), а судьбу сета решил тайбрейк. Свитолина вела 5-2, при счете 5-4 имела две подачи для победы, но проиграла три очка подряд.

Бузэрнеску выполнила два брейка в начале решающего сета (3-0), после чего Свитолина отыграла два брейка и вышла вперед (4-3). В восьмом гейме при счете 15-15 Бузэрнеску подвернула правую лодыжку во время розыгрыша. Румынке оказывали помощь двое физиотерапевтов, а корт она смогла покинуть только на коляске.

Это был третий очный поединок для девушек в этом году. Бузэрнеску одержала две победы в предыдущих встречах на Ролан Гаррос и в Бирмингеме.

Для Элины Свитолиной это первый матч в одиночной сетке соревнований с Уимблдона, когда в стартовом раунде украинка проиграла Татьяне Марии из Германии. Вчера Свитолина провела первую игру в Монреале в паре. В дуэте с Анастасией Севастовой из Латвии наша теннисистка потерпела поражение от Каролины Плишковой и Юлии Гёргес.

В преддверии турнира в Монреале румынка впервые стала чемпионкой в WTA-туре в одиночном разряде в Сан-Хосе (в воскресенье победила в финале Марию Саккари). На прошлой неделе Бузэрнеску также вышла в парный полуфинал в дуэте с Хизер Уотсон, где девушки проиграли сестрам Киченок. Вчера Михаэла выиграла в первом раунде в Монреале у китаянки Ван Цян.

В прошлом сезоне Элина Свитолина стала чемпионкой на канадском турнире на кортах в Торонто, а Михаэла Бузэрнеску еще ни разу не выступала в Канаде в рамках WTA-тура.

В третьем раунде "Coupe Rogers" Элина Свитолина сыграет с победительницей матча Виктория Азаренко - Йоханна Конта.

Добавлено: Maria Melnyk  8/08/18 22:34  Просмотров: 13 147  Рейтинг: 0