Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Торонто. Циципас победил Джоковича на пути в дебютный четвертьфинал на Мастерсах

На Мастерсе в Канаде известны первые имена участников 1/4 финала.

Coupe Rogers - ATP World Tour Masters 1000
Торонто, Канада • 6-12 августа • хард • $4,662,300
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
Г. Димитров (Болгария, 5) - Ф. Тиафо (США) 7-6(1), 3-6, 7-6(4)
К. Андерсон (ЮАР, 4) - И. Ивашка (Беларусь) 7-5, 6-3
С. Циципас (Греция) - Н. Джокович (Сербия, 9) 6-3, 6-7(5), 6-3

Пары соперников в 1/4 финала: Димитров - Андерсон (6-1), Циципас - Зверев/Медведев.

- Кевин Андерсон попробует прервать серию из пяти поражений подряд от Григора Димитрова. Соперники не встречались на корте с 2016 года, когда Димитров одержал победу в четвертьфинале в Стокгольме. Для Андерсона это будет четвертый матч 1/4 на Мастерсах в сезоне. Свой лучший результат на турнирах серии АТР 1000 южноафриканец в этом году показал в Мадриде, где дошел до полуфинала. Для Димитрова это только второй четвертьфинал за сезон на Мастерсах (в Монте-Карло стал полуфиналистом).

- 19-летний Стефанос Циципас выиграл свой четвертый матч в карьере против соперника из топ-10 рейтинга и второй подряд. Циципас, который накануне победил Доминика Тима, обыграл Новака Джоковича в их первом очном поединке за 2 часа и 19 минут. Защитив все свои подачи и выполнив один брейк в стартовом сете, грек имел два скрытых матчбола во второй партии. Но Джокович свой гейм отстоял (5-4) и в итоге на тайбрейке сумел сохранить отрыв в один мини-брейк. Стефанос вышел вперед с брейком на старте решающего сета, после чего отыграл первые брейкпоинты на своей подаче в этой встрече (3-0), а дальше с запасом в один брейк довел сет до победы. 27-я ракетка мира Циципас впервые выступит в четвертьфинале на Мастерсах, а его соперником станет победитель матча Александр Зверев - Даниил Медведев.
 
Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  9/08/18 23:28  Просмотров: 2 253  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Гость Игорь 13 августа 2018 16:29

    Ничего особенного нет в том, что Джокович проигрывает молодым напористым игрокам, более мощным и быстрым, учитывая его немалый возраст. Новак уже старый и не может конкурировать с новым поколением.

    0 4
        Жалоба      2
  2. asdaf 13 августа 2018 02:10

    Молодой Циципас растоптал старого пердуна Джоковича так же легко в двух сетах как и остальные представители NextGen Дедулятору только Андерсонов и надалей побеждать по силам, а Новое поколение ему не по зубам!

    0 3
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.