Цинциннати. Непростой старт Халеп, три теннисистки Топ-5 покидают турнир

Результаты матчей четверга на турнире WTA Premier 5 в Соединённых Штатах

Цинциннати, США • 13-19 августа • хард • $2,874,299
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Симона Халеп (Румыния, 1) - Айла Томлянович (Австралия, Q) 4:6, 6:3, 6:3
Аманда Анисимова (США, WC) - Петра Мартич (Хорватия, Q) 6:4, 6:3

Симона Халеп отыгралась со счёта 0:3 в решающем сете, выиграв шесть геймов подряд. Дальше румынка встретится с Эшли Барти, которую уже обыгрывала на прошлой неделе в полуфинале турнира в Монреале. Именно в этом матче определится соперница Леси Цуренко по четвертьфиналу.

Третий круг

Арина Соболенко (Беларусь) - Каролин Гарсия (Франция, 6) 6:4, 3:6, 7:5
Петра Квитова (Чехия, 8) - Кристина Младенович (Франция) 6:4, 6:2
Леся Цуренко (Украина) - Екатерина Макарова (Россия) 7:6(5), 6:2
Мэдисон Кис (США, 13) - Анжелик Кербер (Германия, 4) 2:6, 7:6(6), 6:4
Элис Мертенс (Бельгия, 15) - Слоан Стивенс (США, 3) 7:6(8), 6:2

Арина Соболенко во втором матче подряд обыграла соперницу из Топ-10, отыграв при этом матчбол, и одержала четвёртую подобную победу в карьере. Напомним, что в предыдущем круге белоруска победила Каролину Плишкову (№8), на прошлой неделе - Каролин Возняцки (№2), а в июне также Каролину Плишкову (№7) в Истборне.

Петра Квитова одержала пятую победу кряду над Кристиной Младенович и вторую в текущем сезоне: в феврале чешка обыграла француженку в решающем матче "Премьера" в Санкт-Петербурге. Ранее Квитова только один раз играла в четвертьфинале в Цинциннати: в 2012 году она дошла до полуфинала соревнований.

Мэдисон Кис впервые с сентября прошлого года обыграла соперницу, входящую в Топ-5 рейтинга: тогда она стала на пути Элины Свитолиной (№4) в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Американка прервала серию Кербер из пяти побед подряд в их личных противостояниях.

Элис Мертенс праздновала третью победу в карьере над представительницей Топ-10: в начале сезона бельгийка обыграла Элину Свитолину (№4) в четвертьфинале Australian Open, а в октябре прошлого года победила Доминику Цибулкову (№10) в первом круге турнира в Пекине.

Добавлено: HomeAlone  17/08/18 10:07  Просмотров: 3 207  Рейтинг: 0