Цинциннати. Непростые победы Мертенс и Кербер, Макарова станет соперницей Цуренко

Результаты матчей среды в женской сетке Western & Southern Open

Western & Southern Open - WTA Premier 5
Цинциннати, США • 13-19 августа • хард • $2,874,299
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Слоан Стивенс (США, 3) - Татьяна Мария (Германия, Q) 6:3, 6:2
Арина Соболенко (Беларусь) - Каролина Плишкова (Чехия, 9) 2:6, 6:3, 7:5
Элис Мертенс (Бельгия, 15) - Ребекка Петерсон (Швеция, Q) 3:6, 6:2, 7:6(1)
Екатерина Макарова (Россия) - Ализе Корне (Франция, Q) 6:2, 6:0
Эшли Барти (Австралия, 16) - Кайя Канепи (Эстония, Q) 7:5, 6:3
Леся Цуренко (Украина) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 7) 2:6, 6:4, 6:4
Анетт Контавейт (Эстония) - Мария Саккари (Греция) 6:1, 6:3
Мэдисон Кис (США, 13) - Камила Джорджи (Италия, LL) 6:2, 6:2
Анжелик Кербер (Германия, 4) - Анастасия Павлюченкова (Россия) 4:6, 7:5, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды) - Каролин Возняцки (Дания, 2) 6:4 (отказ, травма ноги)

Екатерина Макарова впервые за четыре встречи обыграла Ализе Корне и второй год подряд вышла в третий круг круг турнира в Цинциннати. За выход в четвертьфинал россиянка будет бороться с Лесей Цуренко, которую раньше обыгрывала два раза, но уступила ей в последнем матче, который прошёл в 2017 году во втором круге Ролан Гаррос.

Анетт Контавейт взяла реванш у Марии Саккари за поражение на турнире в Майами в марте и сравняла счёт в личных противостояниях с гречанкой: 3-3. Дальше эстонка сыграет против Кики Бертенс, которая во второй раз в этом сезоне обыграла Каролин Возняцки и одержала третью в карьере победу над представительницей из Топ-5 рейтинга.

Мэдисон Кис и Анжелик Кербер одержали вторую победу в сезоне над своими соперницами и разыграют путёвку в четвертьфинал соревнований. Немка выиграла семь из восьми матчей против американки, в том числе один в начале сезона в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Отметим, что из-за дождя в Цинциннати не смогли завершиться последних два матча: Симоны Халеп и Айлы Томлянович, а также Аманды Анисимовой и Петры Мартич, в котором определится соперница Элины Свитолиной.

Пары соперниц в третьем круге: Халеп/Томлянович - Барти, Макарова - Цуренко, Кербер - Кис, Соболенко - Гарсия, Мертенс - Стивенс, Свитолина - Анисимова/Мартич, Контавейт - Бертенс.

Добавлено: HomeAlone  16/08/18 08:00  Просмотров: 3 131  Рейтинг: 0