Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / US Open

Леся Цуренко: "Я болею за Марту и радуюсь ее успехам"

Вторая ракетка Украины поделилась впечатлениями о дебютном матче Марты Костюк в квалификации US Open.

"Я видела, что Марта играла очень агрессивно, пыталась забить много мячей на вылет, но это не все время срабатывало, - комментирует Цуренко поединок соотечественницы в первом отборочном круге Открытого чемпионата США. - Но в концовке сета я заметила, как процент её удачных розыгрышей рос и рос. Думаю, это было ключом к победе в партии. На некоторых очках она была супер-активна. Это нечто невероятное, это то, что делает ее уникальной.

• Марта Костюк: "Весь матч я умирала, но ты должен побеждать и в плохие дни"

Она всегда была хороша и все говорили, что она может стать будущим украинского тенниса, что может быть действительно отличным игроком. В таком возрасте ты никогда не знаешь наверняка, потому что у нас много хороших ребят. Сейчас я вижу, что она может играть на самом деле здорово, я за нее болею. Иногда мы вместе тренируемся, мне нравится она и по своим личным качествам, она очень сообразительная. Ей 16 лет, а она уже очень умненькая. Мой экс-наставник работает с ней сейчас, поэтому я очень радуюсь ее успехам.

В Украине у нас всегда много хороших юниоров, сейчас перед нами только вопрос перехода из юниорского тенниса в профессиональный. И мы можем получать все больше и больше игроков, я была бы счастлива, если бы их было как можно больше. Думаю, сейчас ключевой момент в том, чтобы наши замечательные юниоры смогли стать хорошими теннисистами в профи-туре".

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Jimmie 48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  22/08/18 15:01  Просмотров: 3 284  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.