US Open. Костюк побеждает в боевом матче на старте квалификации

Марта Костюк одержала волевую победу в первом отборочном раунде.

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $53,000,000
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Посеянная под 23-м номером в квалификации, украинка за 2 часа и 44 минуты обыграла экс-соотечественницу Валентину Ивахненко (WTA 170): 4-6, 7-6(6), 7-6(4).

25-летняя Ивахненко, которая теперь выступает под российским флагом, оформила восемь брейков, а Костюк - семь.

Во втором сете Марта ушла с матчбола в восьмом гейме и далее сумела сравнять счет (5-5). Затем "под ноль" отдала подачу, но соперница и со второй попытки не подала на победу. Костюк отыграла второй матчбол на тайбрейке: уступая 3-5, украинка выиграла четыре из пяти розыгрышей.

Обе девушки вызывали на корт физиотерапевта. В решающей партии Ивахненко ушла в отрыв 5-1, однако Костюк вновь смогла сравнять счет. Подавая на тайбрейк, Марта спасла еще четыре матчбола, а уже на самом тайбрейке выиграла три мини-брейка против двух у соперницы. Во втором раунде наша теннисистка сыграет против чешки Мари Бузковой, чемпионки юниорского US Open-2014.

16-летняя Марта Костюк в четвёртый раз стартовала в квалификации турнира Большого Шлема: в этом году она дошла до третьего круга основы Australian Open, но затем проиграла во втором раунде на Ролан Гаррос и в третьем раунде на Уимблдоне. В прошлом сезоне в Нью-Йорке украинка стала победительницей парного чемпионата среди юниоров вместе с сербкой Ольгой Данилович.

Добавлено: Maria Melnyk  21/08/18 21:01  Просмотров: 6 888  Рейтинг: 0