Мировой теннис / US Open

US Open. Надаль против Феррера, Джокович и Федерер в одной четверти, Димитров - Вавринка в первом круге

Прошла жеребьевка Открытого чемпионата США-2018.
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа-9 сентября • хард • $25,282,400
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд

Прошлогодний победитель турнира Рафаэль Надаль начнет защиту титула матчем против соотечественника Давида Феррера. Теннисистов ждет 31-й очный поединок. Надаль ведет 24-6 и выиграл их три последние встречи. Феррер проиграл четыре своих последних матча в туре, за которые взял у соперников всего один сет. В части сетки Надаля также Карен Хачанов (27), Джек Сок (18) и Кайл Эдмунд (16). Потенциальными соперниками 32-летнего испанца по четвертьфиналу могут стать Кевин Андерсон (5) или Доминик Тим (9), которые также попали в эту четверть.

Во второй четверти оказались Хуан Мартин дель Потро (3), которого в третьем раунде может ждать противостояние с Энди Марреем. В третьем раунде могут сойтись Стефанос Циципас (15) и Борна Чорич (20). Как и на Уимблдоне, в первом раунде встретятся Григор Димитров (8) и Стэн Вавринка. На травяном мэйджоре победа осталась за швейцарцем, который в прошлом году пропустил Открытый чемпионат США. В этой же части сетки - Милош Раонич (25), Дамир Джумхур (24) и Джон Иснер (11).

• Впервые c 2008 года украинцы не сыграют в основе мужского турнира

Марин Чилич (7) и Александр Зверев (4) - потенциальные соперники по четвертьфиналу в третий четверти. Вместе с Чиличем в одну секцию попали Адриан Маннарино (29), Марко Чеккинато (22) и Давид Гоффен (10); со Зверевем - Филип Крайинович (32), а также Диего Шварцман (13) и Кеи Нисикори (21), которые могут сыграть в третьем круге друг с другом.

В одну четверть попали финалисты последнего Мастерса - Новак Джокович (6) и Роджер Федерер (2). Конкуренцию Джоковичу в его секции попробуют составить Ришар Гаске (26), Люка Пуйе (17) и Пабло Каррено Буста (12). В части сетки Федерера - Ник Кириос (30), Хён Чон (23) и Фабио Фоньини (14).

Добавлено: Maria Melnyk  23/08/18 22:18  Просмотров: 2 351  Рейтинг: 0