Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Надаль и дель Потро в третий раз в сезоне встретятся на турнире Большого Шлема

Определилась первая пара полуфиналистов Открытого чемпионата США.
US Open. Надаль и дель Потро в третий раз в сезоне встретятся на турнире Большого Шлема
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа-9 сентября • хард • $25,282,400
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд


Четвертьфинал
Х. дель Потро (Аргентина, 3) - Д. Иснер (США, 11) 6-7(5), 6-3, 7-6(4), 6-2
Р. Надаль (Испания, 1) - Д. Тим (Австрия, 9) 0-6, 6-4, 7-5, 6-7(4), 7-6(5)

- Второй год подряд в полуфинал соревнований вышел Хуан Мартин дель Потро. Аргентинец в этом сезоне также сыграл в 1/4 Уимблдона и 1/2 Ролан Гаррос, где оба раза его остановил Рафаэль Надаль. Дель Потро взял реванш у Джона Иснера за поражение на Мастерсе в Майами. Теннисисты провели на корте 3,5 часа. Хуан Мартин оформил три брейка в матче, не проиграв американцу ни одного своего гейма. Оба теннисиста выполнили по 4 двойных ошибки, 14 эйсов у дель Потро, 26 - у Иснера. При этом разница в активно выигранных мячах составила 18 пунктов в пользу Иснера, а по невынужденным ошибкам дель Потро отыграл значительно стабильнее: 14 против 52 у соперника. В карьере 29-летнего дель Потро это был шестой четвертьфинал на US Open, где только однажды, в 2009 году он сумел и дойти до финала, и выиграть титул.



- Аргентинец попробует прервать серию из трёх поражений подряд от Рафаэля Надаля. Лидер мирового рейтинга почти пять часов боролся на корте с Домиником Тимом, которого уверенно обыграл в этом сезоне в финале Ролан Гаррос. Упустив всухую первый сет (пятая баранка для Надаля за 1106 матчей в карьере), Рафаэль оформил два брейка против одного у австрийца, чтобы сравнять счет по партиям.

По ходу третьей партии Тим вел 5-3, но подать на сет не смог, а Надаль довел свою серию до четырех геймов подряд. Австриец также упустил преимущество и по ходу четвертого сета (4-2), а на тайбрейке оформил два мини-брейка против одного у испанца.

В пятой партии у Тима не было ни одного брейкпоинта, при этом на подаче соперника Доминик взял всего семь розыгрышей. Надаль же не реализовал пять брейкпоинтов, в том числе и тройной скрытый матчбол при счете 5-5. В итоге на тайбрейке испанец дважды выходил вперед, а австриец дважды делал обратный мини-брейк (3-3). Далее игроки поочередно защищали очки на подаче, пока Надаль не заработал свой первый матчбол, а Тим не отправил мяч в аут при выполнении смэша.

Для 32-летнего испанца это был восьмой четвертьфинал на Открытом чемпионате США. В текущем сезоне Рафа на всех мэйджорах дошел как минимум до 1/4 финала. И Надаль, и Тим допустили по 4 двойных (18 эйсов у австрийца против 3 у соперника). На счету Надаля 55 виннеров и 49 невынужденных ошибок, а у Тима по этим показателям - 74/57.

Рафаэль Надаль ведет в статистике личных встреч с Хуаном Мартином дель Потро 11-5. В прошлом сезоне соперники также встретились в Нью-Йорке в полуфинале, где испанец выиграл в четырех партиях. Дель Потро свою последнюю победу над Надалем оформил в 2016 году в полуфинале Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Отметим, что оба теннисиста получат по два дня отдыха и вернутся на корт уже в пятницу.

В четвертьфиналах в нижней половине сетки сегодня сыграют Марин Чилич против Кеи Нисикори и Новак Джокович против Джона Миллмана.


 

Добавлено: Maria Melnyk  5/09/18 10:16  Просмотров: 3 613  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.