Ролан Гаррос. Дель Потро в третий раз выступит в четвертьфинале турнира

Хуан Мартин дель Потро впервые с 2012 года будет бороться за путевку в полуфинал.

Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Четвертый круг
Х. дель Потро (Аргентина, 5) - Д. Иснер (США, 9) 6-4, 6-4, 6-4

Хуан Мартин дель Потро взял реванш у Джона Иснера за поражение на Мастерсе в Майами в этом году. Сегодня для теннисистов был одиннадцатый очный поединок и первый на грунте. Теперь дель Потро лидирует в статистике личных встреч 7-4.

29-летний аргентинец, который в прошлом году стал полуфиналистом на US Open, в третий раз выступит в четвертьфинале на Ролан Гаррос. Уступив на старте соревнований сет Николя Маю, дель Потро затем выиграл 12 партий подряд.

Хуан Мартин дважды играл в 1/4 в Париже: в 2009 году (победил Томми Робердо, в полуфинале проиграл Роджеру Федереру) и в 2012 (проиграл Федереру).

Следующим соперником аргентинца стал Марин Чилич, который в пяти сетах одолел Фабио Фоньини.

Добавлено: Maria Melnyk  4/06/18 20:43  Просмотров: 3 159  Рейтинг: 0