Фёгеле отыгралась со счёта 1:4 в Сеуле, Лисицки и Путинцева поспорят за место в четвертьфинале в Гуанчжоу

Результаты первого игрового дня на турнирах WTA в Южной Корее и Китае

Korea Open - WTA International
Сеул, Южная Корея • 17-23 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Штефани Фёгеле (Швейцария) - Чхой Чи Хе (Южная Корея, WC) 6:3, 2:6, 6:4
Тамара Зиданшек (Словения) - Полона Херцог (Словения) 6:1, 6:3
Мария Саккари (Греция, 3) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) 6:0, 6:1

Штефани Фёгеле уступала Чхой Чи Хе, находящейся вне Топ-500, в решающем сете со счётом 1:4, после чего выиграла пять геймов подряд.

Тамара Зиданшек во второй раз обыграла свою соотечественницу: в прошлом сезоне словенка оказалась сильнее в полуфинале 25-тысячника в Италии, где в итоге она выиграла титул.

Мария Саккари одержала третью победу над Анной-Каролиной Шмидловой: в 2016 году гречанка обыгрывала словацкую теннисистку на старте турниров в Стамбуле и Ташкенте.

Guangzhou Open - WTA International
Гуанчжоу, Китай • 17-22 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Чжан Шуай (Китай)

Сабин Лисицки (Германия) - Вера Звонарёва (Россия, WC) 6:4, 6:2
Юлия Путинцева (Казахстан, 5) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:1, 6:1
Бернарда Пера (США) - Магдалена Френх (Польша) 7:6(3), 6:1
Фиона Ферро (Франция) - Ван Сиюй (Китай, WC) 6:3, 6:3
Вера Лапко (Беларусь, 7) - Вания Кинг (США) 6:2, 6:1

Сабин Лисицки впервые за пять встреч с Верой Звонарёвой праздновала победу. В последний раз теннисистки играли друг с другом ещё в 2011 году. Немка одержала первую победу в основной сетке турнира WTA с февраля.

Юлия Путинцева взяла реванш у Сары Соррибес-Тормо за поражение в апреле на турнире в Рабате и прервала серию из четырёх поражений подряд. В 2016 году казахстнка выиграла обе встречи с Лисицки в Чарльстоне и на US Open.

Фиона Ферро одержала первую победу в основной сетке турнира WTA. В мае 21-летняя француженка выиграла свой дебютный матч в основной сетке турнира Большого Шлема, выйдя во второй круг Ролан Гаррос.

Добавлено: HomeAlone  17/09/18 16:05  Просмотров: 1 504  Рейтинг: 0