Леся Цуренко потерпела поражение от 13-й сеяной на "Wuhan Open".
Wuhan Open - WTA Premier 5
Ухань, Китай • 24-30 сентября • хард • $2,746,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)

Леся Цуренко (Украина) - Дарья Касаткина (Россия, 13) 4-6, 5-7

По ходу первого сета Цуренко дважды выходила вперед с брейком, но Касаткина сразу же отвечала обратным брейком. Со счета 4-3 украинка не выиграла ни одного гейма до конца сета.

На старте второй партии Цуренко реализовала брейкпоинт (2-0). В четвертом гейме украинка спасла двойной брейкпоинт на подаче, но следующий свой гейм упустила "под ноль": 3-3. Теннисистки вновь обменялись геймами, Цуренко не воспользовалась скрытым сетболом (4-5). Далее Леся обратилась за помощью к физио из-за проблем с левой стопой/щиколоткой.

После медицинского перерыва Цуренко не дала сопернице добраться до матчболов (5-5), но на следующей её подаче Касаткина получила два матчбола и с первой попытки оформила путевку во второй раунд.

Матч продолжался 1 час и 50 минут. На счету каждой из теннисисток по 14 виннеров, Цуренко допустила 42 невынужденные ошибки, а Касаткина - 39. За игру Леся реализовала 4 из 13 брейкпоинтов, а её соперница - 6 из 12.

В 2014 году девушки провели первый очный поединок на соревнованиях в Лиможе, а в этом сезоне встретились на турнире в Бирмингеме. Оба этих матча завершились победой Леси Цуренко в трех сетах.

Добавлено: Maria Melnyk  23/09/18 13:32  Просмотров: 8 080  Рейтинг: 0