Шанхай. Джокович в седьмой раз победил Андерсона и дальше сыграет со Зверевым

Shanghai Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 7-14 октября • хард • $7,086,700
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Н. Джокович (Сербия, 2) - К. Андерсон (ЮАР, 7) 7-6(1), 6-3

31-летний серб во второй раз в году и в седьмой раз за все время в туре обыграл Кевина Андерсона. На счету южноафриканца по-прежнему всего одна победа в матчах с Джоковичем. 32-летний Андерсон в шестой раз не сумел взять у соперника хотя бы сет. В первой партии сегодняшнего матча Кевин не воспользовался сетболом на подаче Новака (6-6), после чего взял лишь один розыгрыш на тайбрейке. Во второй партии Джоковичу хватило одного гейма с брейкпоинтами, чтобы выйти вперед, и в итоге довести матч до победы.

Новак Джокович в третий раз в году стал полуфиналистом на Мастерсх. За все время его выступлений в Шанхае (2009-2016) серб не проиграл на турнире раньше полуфинала.

За место в финале второй сеяный сыграет с Александром Зверевым. В туре теннисисты ранее встречались всего один раз: в прошлогоднем финале в Риме, где сильнее был немец.

Добавлено: Maria Melnyk  12/10/18 12:14  Просмотров: 3 600  Рейтинг: 0