Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Травма колена ставит под угрозу выступление дель Потро в концовке сезона

30-летний аргентинец получил серьезную травму на Мастерсе в Шанхае.
Травма колена ставит под угрозу выступление дель Потро в концовке сезона
Как сообщает пресс-секретарь теннисиста, у Хуана Мартина дель Потро диагностировали повреждение правой коленной чашечки. Эту травму четвертая ракетка мира получил в поединке 1/8 финала на "Shanghai Rolex Masters" против Борны Чорича. Из-за проблем с коленом теннисист снялся с игры после поражения в первой партии 5-7.

"Это очень тяжелый момент. Мне очень грустно, - цитируют дель Потро в официальном заявлении. - Мне трудно вновь думать о восстановлении, я не ожидал, что это может произойти".

Сейчас теннисист носит на ноге специальную шину, а в ближайшее время получит от докторов программу лечения.

Напомним, что спортсмен перенес четыре операции на запястьях (одну на правом в 2010 году, три на левом - весной-2014, зимой-2015 и летом 2015 года). В феврале сезона-2016 дель Потро вернулся в тур и за это время успел выиграть четыре титула АТР, в том числе и свой дебютный Мастерс (Индиан-Уэллс-2018), серебро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, Кубок Дэвиса со сборной Аргентины, а также сыграть в финале US Open-2018 и установить личный рекорд в рейтинге - 3-е место.

Хуан Мартин дель Потро в этом году стал четвертым игроком, который прошел квалификацию на Итоговый турнир ATP, где он в последний раз выступал в 2013 году. На данный момент аргентинец занимает третье место в чемпионской гонке сезона.




 
Фото: Getty Images; Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  14/10/18 22:07  Просмотров: 2 742  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.