Леся Цуренко потерпела поражение от шестой сеяной Дарьи Касаткиной.
VTB Kremlin Cup - WTA Premier
Москва, Россия • 15-20 октября • хард (зал) • $790,208
Действующая чемпионка: Юлия Гёргес (Германия)

Леся Цуренко (Украина) - Дарья Касаткина (Россия, 6) 4-6, 6-7(1)

Для теннисисток это был четвертый очный поединок. Цуренко побеждала в Лиможе в 2014 году, а также в этом сезоне на траве в Бирмингеме. Касаткина взяла реванш в Ухане несколько недель назад, где обыграла украинку в двух партиях.

В сегодняшнем матче Цуренко вышла вперед с брейком 3-1, а дальше до конца сета сумела взять только один гейм.

Касаткина продлила свою успешную серию во второй партии (2-0), но украинка счет сравняла. Соперницы дальше продолжили обмениваться брейками и в итоге сет дошел до тайбрейка. Касаткина оформила четыре мини-брейка, проиграв один розыгрыш на своей подаче, и вышла в следующий раунд. Матч продолжался почти два часа.

Следующая соперница шестой сеяной определится в матче Ализе Корне - Наталья Вихлянцева.

Добавлено: Maria Melnyk  16/10/18 00:06  Просмотров: 8 892  Рейтинг: 0