Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Кубок Кремля. Касаткина и Гёргес разыграют главный трофей

Дарья Касаткина и Юлия Гёргес во второй раз встретятся в рамках турнира в Москве

VTB Kremlin Cup - WTA Premier
Москва, Россия • 16-21 октября • хард (зал) • $790,208
Действующая чемпионка: Светлана Кузнецова (Россия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд


ПОЛУФИНАЛ

Дарья Касаткина (Россия) - Ирина Бегу (Румыния) 6:2, 6:3
Юлия Гёргес (Германия, 7) - Наталья Вихлянцева (Россия) 6:2, 2:6, 7:5

Дарья Касаткина со второй попытки вышла в финале домашнего "Премьера". В 2015 году россиянка уступила своей соотечественнице Анастасии Павлюченковой. Субботний финал станет для Касаткиной вторым в этом сезоне: в апреле уроженка Тольятти выиграла титул на турнире в Чарльстоне.

Отметим, что в финале соревнований четвёртый год подряд сыграет хотя бы одна россиянка: в 2014 году победу праздновала Анастасия Павлюченкова, а следующие два сезона чемпионкой становилась Светлана Кузнецова.

Юлия Гёргес будет бороться за первый титул в сезоне, хотя на её счету уже три финала на трёх разных покрытиях: Мальорка (трава), Бухарест (грунт) и Вашингтон (открытый хард).

Против Касаткиной Гёргес играла четыре раза (2-2), два матча из которых состоялись в прошлом сезоне. В первом круге турнира в Ухане Дарья отдала сопернице четыре гейма (6:0, 6:4), но через три недели Юлия взяла у неё реванш в четвертьфинале Кубка Кремля (7:5, 6:1).

Отметим, что в случае победы Касаткина дебютирует в Топ-20, а Гёргес, в свою очередь, вернётся в двадцатку сильнейших теннисисток планеты.




 
Фото: kremlincup.ru.
Добавлено: HomeAlone  20/10/17 20:47  Просмотров: 2 333  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.