18-летняя украинка вторую неделю подряд выступит в четвертьфинале турнира WTA.
BGL BNP Paribas Luxembourg Open - WTA International
Люксембург, Люксембург • 15-20 октября • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Карина Виттхёфт (Германия)

Даяна Ястремская (Украина, SE) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 2/WC) 6-2, 6-3

Со счета 2-2 в первой партии Ястремская выиграла четыре гейма подряд, чтобы записать сет в свой актив, а затем продолжила успешную серию и в следующей партии.

На старте второго сета украинка отыграла брейкпоинт, после чего соперницы дважды обменялись брейками. При счете 3*-4 украинка в третий раз выиграла гейм на подаче испанки и далее защитила свою подачу. Для Ястремской это самая высокорейтинговая победа в карьере (Мугуруса занимает 13-е место в классификации WTA).

Напомним, вчера Ястремская оформила победу в трехчасовом поединке первого круга против Варвары Лепченко.

Далее наша теннисистка встретится со 124-й ракеткой мира, чемпионкой турнира в Ташкенте, Маргаритой Гаспарян из России.

Для 18-летней Даяны Ястремской это третий четвертьфинал на турнирах WTA в карьере. Впервые до этой стадии украинка добралась в 2017 году в Стамбуле. Во второй раз Ястремская сыграла в 1/4 на прошлой неделе в Гонконге, где в итоге выиграла свой дебютный титул.

Добавлено: Maria Melnyk  17/10/18 20:19  Просмотров: 19 932  Рейтинг: 0