Next Gen ATP Finals. Циципас - победитель Итогового турнира в Милане

Лидер посева одержал победу в финале против второй ракетки Алекса де Минора.
Милан, Италия • 5-11 ноября • хард (зал) • $1,275,000
Действующий чемпион: Хён Чон (Южная Корея)
Расписание: здесь

Финал
Стефанос Циципас (Греция, 1) - Алекс де Минор (Австралия, 2) 2-4, 4-1, 4-3(3), 4-3(3)

1 час и 45 минут продолжалось финальное противостояние. Если в первом и втором сетах для победы соперники выполнили по одному брейку, то в третьей и четвертой партиях взять гейм на подаче другого никому из теннисистов не удалось. На тайбрейках Циципас в общей сложности сделал пять мини-брейков, а де Минор - всего один.

Напомним, что оба финалиста дошли до решающего матча без поражений, одержав победы во всех матчах группового этапа.

Грек за неделю соревнований также обыграл Жауме Мунара, Фрэнсиса Тиафо, Хуберта Гуркача и Андрея Рублева. В сезоне-2018 Циципас стал финалистом в Барселоне и Торонто, а в Стокгольме выиграл свой дебютный титул АТР. Де Минор сыграл в финалах в Сиднее и Вашингтоне.

Для 20-летнего Циципаса и 19-летнего де Минора это была пятая встреча на корте. В квалификации и на "челленджерах" соперники сыграли три раза (2-1 в пользу грека), а в основной сетке соревнований - один. Осенью Циципас (АТР 15) обыграл де Минора (АТР 31) в трех сетах в Токио.

Отметим, что оба игрока стали обладателями призов в рамках ежегодной премии "ATP Awards". Де Минора выбрали "Новичком года", а Циципаса - "Прогрессом года".

В поединке за третье место на Итоговом турнире в Милане победу праздновал прошлогодний финалист Андрей Рублев. Россиянин со счетом 1-4, 4-3(4), 2-4, 4-2, 4-3(3) победил испанца Жауме Мунара.

Добавлено: Maria Melnyk  11/11/18 08:51  Просмотров: 3 010  Рейтинг: 0